Преимущества деревянных лестниц

Статьи



 

Экологическая чистота. Поскольку древесина является природным материалом, то вполне естественно, что все изделия, произведенные из нее, экологически чистые и это в полной мере относится к деревянным лестницам, изготовленным на заказ, которые украшают элитарные квартиры и частные дома всего мира. Лестница из массива способна привнести в жилище частичку природы, давая нам возможность вдыхать воздух, насыщенный ароматами хвои и древесных смол, которые считаются одними из лучших природных антисептиков.

Особая энергетика дерева омолаживает организм человека, и это отражается на наших умственных и физических способностях.

Небольшой вес. Деревянные лестницы, по сравнению со своими металлическими и бетонными аналогами, имеют легкий вес, и поэтому могут устанавливаться даже в тех жилищах, где капитальные конструкции не рассчитаны на установку тяжелых элементов. Кроме этого легкий вес позволяет производить монтаж деревянных лестниц без привлечения специальной техники и с гораздо меньшими трудозатратами, что, в конечном счете, позволяет значительно сэкономить на их установке.

Подходят практически к любому интерьеру. Деревянные лестницы, изготовленные на заказ, отлично вписываются в любой дизайн квартиры или дома. Искусственные приемы, позволяющие состарить дерево, сымитировать более дорогой сорт или, к примеру, сделать позолоту дают дизайнерам поистине безграничные возможности, и поэтому лестницы, о которых идет речь в этой статье, всегда можно стилизовать под готовый интерьер жилища, тем самым не нарушив его целостности. Кроме этого древесина отлично гармонирует с другими материалами, что позволяет изготавливать лестницы с использованием металла, пластика, камня, стекла и много другого. Как правило, конструкции с использованием декоративных элементов из других материалов изготавливаются по оригинальному проекту, и такие лестницы не имеют аналогов, и каждая из них является настоящим произведением искусства.

Последнее о чем хотелось бы сказать это то, что в нашей стране дерево, пожалуй, является самым доступным материалом для большинства людей, и поэтому изготовление лестницы из дерева оправдано и с этой точки зрения. Совсем не обязательно использовать для этого дорогостоящие сорта. Как уже говорилось выше недорогую древесину можно искусственно облагородить, и поэтому, собираясь заказывать такую конструкцию, помните о том, что совсем не обязательно переплачивать за престижные сорта.