Перед тем, как приобрести шкаф-купе

Статьи



 

Перед покупкой шкафа-купе обязательно следует провести небольшое маркетинговое исследование. Обычно, перед приобретением бытовой техники, сотовых телефонов и коммуникаторов, электроинструмента и других предметом мы пользуемся интернетом в поисках информации о низкой стоимости товара. Иногда интернет заменяет обыкновенный телефон, позволяющий позвонить во многие магазина нашего города и узнать цену.

Если вы решили купить шкафы-купе, то не стоит анализировать только стоимость, потому что мебель, как правило, не всегда имеет общие характеристики, по которым можно провести сравнительный анализ. Да и к тому же, вы очень редко встретите два одинаковых шкафа-купе в магазинах своего города. Бескрайние просторы интернет-магазинов мебели мы не учитываем в данный момент.

Итак, если стоимость не является определяющим фактором в пользу совершения или несовершения покупки шкафа-купе, то на что тогда обращать внимание?

Прежде всего, при помощи все того же интернета постарайтесь найти информацию о производителе или продавце мебели. Это может быть официальный сайт компании или отзывы, ранее оставленные недовольными, или наоборот, довольными покупателями. Такая информация позволяет ответить на ряд важных вопросов, основными из которых являются:

  • какие впечатления остались у других покупателей, ранее сотрудничавших с мебельной фирмой;
  • условия сотрудничества;
  • наличие собственного производства;
  • проведение как гарантийного, так и послегарантийного сервисного обслуживания;
  • качество изготавливаемой мебели.

У каждого из нас вопросов может возникнуть большое количество. Запомните один момент: уважающая себя мебельная компания с целью разрешения вопросов своих клиентов и получения исчерпывающей информации о сотрудничестве и об ассортименте имеет собственный сайт в интернете. Это закон!

Если же производитель или продавец шкафов-купе не удосужился предоставить вам информацию, тогда не стоит рассматривать возможность сотрудничества с ним.

Теперь вы понимаете, почему не стоит при покупке ориентироваться только на стоимость? Не важно, приобретаете вы шкафы-купе на заказ или в розничной продаже, постарайтесь найти как можно больше информации о производителе. Это поможет вам не столкнуться с поддельной продукцией и не стать жертвой мошенников или недобросовестных компаний.

Удачных вам покупок!