Выставки для производителей мебели, фурнитуры, станков и оборудования, Семинар по режущему инструменту для мебельщиков в рамках выставки UMIDS-2014.



 

3 — 3 апреля 2014

Краснодар

Место проведения: Краснодар, ул. Зиповская, 5
Показать на Яндекс.Карте

Бесплатный семинар «Эксплуатация и обслуживание концевых и насадных фрез для обработки древесины и древесных материалов» пройдет в рамках выставки UMIDS-2014 в Краснодаре при поддержке ООО «КраснодарЭКСПО» в составе группы компаний ITE.

Организатор: "ЛесПромИнформ" 

Редакция журнала «ЛесПромИнформ», организатор специализированных мероприятий для предприятий всех отраслей ЛПК, приступила к подготовке нового семинара по режущему инструменту для производителей мебели.

Основные темы семинара:

  • Виды фрез для обработки древесины и древесных материалов. Особенности эксплуатации концевых и насадных фрез.
  • Правила подбора фрез для обработки древесины и древесных материалов: рекомендации производителей инструмента. Причины некачественной обработки древесины и древесных материалов.
  • Рекомендации производителей деревообрабатывающего оборудования по эксплуатации фрез для обработки древесины и древесных материалов.
  • Нестинг: максимальный объем полезного выхода при обработке древесины и древесных материалов. Требования к фрезам.
  • Сервис насадных и концевых фрез: заточка, восстановление, ремонт.

По итогам докладов и их обсуждения состоится дискуссия, специалисты ответят на все вопросы участников семинара.

Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации.
 

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно
по телефону: +7 (812) 40-98-68
на сайте организатора www.lesprominform.ru/seminar_instr.html

Для справки

Выставка UMIDS – крупнейшая региональная выставка оборудования, технологий, материалов и продукции деревообрабатывающей и мебельной промышленности, занимающая  пять  павильонов ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» и отличающаяся стабильно высокой посещаемостью, пройдет в Краснодаре 2–5 апреля 2014 года. Организатор: ООО «КраснодарЭКСПО» в составе группы компаний ITE.

Журнал «ЛесПромИнформ» – ведущее издание лесной отрасли, выпускается с 2002 года. С 2005 года редакция реализует спецпроект – газету «ЛесПромФОРУМ» – гид-путеводитель по крупнейшим российским выставкам, а с 2008 года проводит специализированные мероприятия, тематика которых:  производство древесных плит (в том числе OSB) и мебели, лесопиление, биоэнергетика и другие направления ЛПК.   Вот уже шесть лет подряд «ЛесПромИнформ» выступает генеральным информационным партнером UMIDS, а газета «ЛесПромФОРУМ» является официальным изданием выставки. В 2013 году редакция  «ЛПИ» организовала и провела в Краснодаре  «День корпусной мебели на UMIDS», в программу которого вошли мастер-класс от компании «МДМ-Комплект» «Как статичный мебельный корпус превратить в "живой" предмет мебели: подъемные механизмы и направляющие скрытого монтажа», семинар «Мебельные фасады. Новые технологии и решения», а также семинар «Инструмент для производства корпусной мебели. Ассортимент, эксплуатация, сервис», официальным партнером которого выступила компания Leitz. Спонсором кофе-брейка между семинарами стала компания SCM Group.  Всего семинары в рамках «Дня корпусной мебели на UMIDS» посетили более 60 человек – представители 36 компаний из Краснодарского и Ставропольских краев, Белгородской, Воронежской и Ростовской областей, Республик Алтай и Адыгея, из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Грозного и Владикавказа, а также из Украины. Тема инструмента, а именно – правила подбора, эксплуатации, ремонта и обслуживания твердосплавных дисковых пил–  поднималась редакцией на семинарах в рамках выставок в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. В 2014 году на организованных редакцией журнала мероприятиях вниманию производителей мебели будут предложены рекомендации и советы по эксплуатации и обслуживанию концевых и насадных фрез от ведущих экспертов отрасли.