Выставки для производителей мебели, фурнитуры, станков и оборудования, Всероссийский мебельный саммит 2012



 

28 — 29 июня 2012

Санкт-Петербург

Конгрессный центр "ПетроКонгресс", Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, 5

Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК»

Всероссийский мебельный саммит 2012, Санкт-Петербург

Всероссийский мебельный саммит — это международная платформа встречи профессионалов мебельной индустрии: производителей и дилеров мебели, маркетологов, экспертов в сфере сертификации и логистики, государственных чиновников, представителей некоммерческих отраслевых объединений и региональных мебельных ассоциаций, СМИ.

Цели саммита — открытая дискуссия на самые актуальные темы мебельной отрасли и международный обмен знаниями и опытом.

Программа саммита (PDF, 2 листа А4)

Партнеры: Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Ассоциация предприятий мебельной промышленности Северо-запада

Выставочный партнер: ZOW — международная специализированная выставка фурнитуры и комплектующих

Анонс мероприятий

Участвуя в мероприятиях Всероссийского мебельного саммита- 2012, Вы получите статистическую информацию по российскому мебельному рынку. Обновленные маркетинговые данные будут представлены экспертами компаний РБК, Comcon Synovate, CSIL и других исследователей.

Пленарное заседание «ВТО — новые правила игры: конкуренция и кооперация». Присоединение к ВТО имеет как свои преимущества, так и определенные риски: ряд условий выгодны как российским предприятиям, так и партнерам, другие совсем нет. По итогам дискуссии Вы сможете лучше понять все возможности и последствия открытия границ и внутреннего рынка для наиболее конкурентоспособных международных предприятий. Дискуссия будет проводиться в формате панельной дискуссии с экспертами: официальными лицами – представителями Минэкономразвития, экспортерами и импортерами, представителями стран СНГ и Европы, имеющих опыт работы в условиях ВТО, сторонников и противников вступления.  Вы сможете задать интересующие Вас вопросы экспертам и участникам заседания.

Международной секция

В международной секции будут представлены рынки стран, интересные с точки зрения ведения совместного бизнеса, экспорта/импорта. Перечень стран определен по результатам опроса мебельных компаний. Формат дифференцированных круглых столов по региональному сотрудничеству позволит пообщаться участникам в формате one-to-one с представителями выбранной страны, куда входят страны Восточной Европы, Азии, США.

Одновременно будут проходить круглые столы по Техническим регламентам, Современным финансовым инструментам: факторингу, микрофинансированию, страхованию, кредитованию и пр.  Новинки и самые современные технологии мебельного производства от лидеров этого сегмента рынка будут представлены в специализированной секции.   

Секция «Ритейл»

Секция раскроет новые технологии в продажах мебели как в формате on-line, так и в формате off-line.

К работе сессии будут привлечены известные американские эксперты из международной компании JRM Sales & Management, Inc., которая  имеет 35 лет практического опыта работы в мебельной отрасли с ведущими компаниями Америки. Эксперты JRM имеют 7-летний опыт работы на российском рынке, знают особенности российского менталитета и успешно адаптировали передовой американский опыт в сфере мебельного бизнеса, особенно ритейла, под российские реалии.

Участвуя в саммите, Вы сможете услышать президента компании Ashley Furniture Industries, Inc. Это холдинговая компания,  крупнейший американский производитель корпусной и мягкой мебели, существует с 1945 года. В 2010 году их оборот оценивался в 2 млрд. долларов оптовых продаж и 2 млрд. долларов розничных продаж. Компания имеет огромный опыт в постановке производства и продаж. Предлагают свой бренд Ashley Home Store для ритейла, который работает по лицензии. Имеет уникальный опыт послепродажного обслуживания потребителя, работы с дилерами, логистики.

На круглом столе будет обсуждаться новый перспективный формат торговли Free-standing store формат. Идут переговоры об участии с IKEA, HOFF, K&M, Мебель Fresh и другими компаниями.
В рамках секции у Вас будет возможность пообщаться с практиками малого и среднего бизнеса из Америки, Германии. Приглашены торгово-закупочные компании Германии, члены Ассоциации BVDM, в которую входят около 70 торгово-закупочных компаний, один из которых Garant Moebel.

Секция «Потребитель»

На секции будут рассмотрены аспекты потребительского поведения клиентов из разных регионов России. Как выстраивать долгосрочные отношения с потребителем? Как сохранить лояльность потребителя к Вашей компании? Как сделать так, чтобы заметили именно Вас? Все пути возможного привлечения и удержания потребителя будут рассмотрены на этой сессии.

Секции «Дизайн»

По вопросам трендов в мебельной отрасли выступит главный эксперт по дизайну немецкой ассоциации HDH – Урсула Гайсманн. К дискуссии приглашаются эксперты из Скандинавии, Германии. Особенности восприятия дизайна: взгляд из России и из-за рубежа.

И, конечно, у Вас будет возможность пообщаться one-to-one с экспертами, познакомиться с директорами мебельных и торговых компаний со всей России и из-за рубежа.