Малозатратное малярное производство КОНЦЕПЦИЯ СНИЖЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ОТДЕЛКИ

Архив новостей



 

Малозатратное малярное производство КОНЦЕПЦИЯ СНИЖЕНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ОТДЕЛКИ

 
Комплексы окрасочные низкого давления – комплектное оборудование для нанесения лакокрасочных материалов распылением динамически ускоренным воздухом. Данное оборудование специально разработано для снижения затратности малярного производства. Обеспечивает значительное удешевление техпроцесса и себестоимости конечного продукта в сравнении с традиционным пневмораспылением.
Комплексы относятся к промышленному классу средств эффективного производства, обеспечивают снижение общих затрат и экологичность процесса.
 
Технология и оборудование обеспечивают:
- высокую эффективность переноса материала (более 85%);
- снижение загрязненности рабочей зоны (снижение туманообразования и «отбоя»);
- экономию ЛКМ (более 25-30%);
- равномерный прокрас «мертвых» для обычного пневмораспыления зон (углы, рельеф и др.);
- снижение затрат на очистку воздушной среды (снижение потребной кратности воздухообмена, мощности системы вентиляции, затрат на отопление и пр.);
- повышение производительности за счет снижения времени высыхания ЛКМ;
- высокую мобильность: комплекс может быть развернут в любом месте в считанные минуты;
- кратное снижение шума (по сравнению с работающим компрессором);
- энергосбережение (потребление 1,5-2,2 кВт и дополнительное тепло от турбины).
Распыление сжатым воздухом, при всем уважении к данной технологии, – самый затратный(!) способ нанесения покрытий, особенно в условиях поточного производства и переменного климата. Требуемое качество и количество покрытий можно произвести, используя близкую, но менее затратную технологию распыления динамически ускоренным воздухом.
Не перестраивая техпроцесс, возможна реализация малозатратного производства. Для этого достаточно перейти на распыление динамически ускоренным воздухом и уменьшить кратность воздухообмена системы вентиляции.
При этом переходе СНИЖАЮТСЯ:
- общее энергопотребление;
- расходы на вентиляцию, отопление, очистку воздуха и пр.
 
МАЛОЗАТРАТНОЕ МАЛЯРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО – способ эффективного производства лакокрасочных покрытий методом распыления динамически ускоренным воздухом. Эта технология – менее затратная альтернатива распылению ЛКМ сжатым воздухом. Она обеспечивает значительное снижение затратности техпроцесса и удешевление конечного продукта по сравнению с традиционным способом окраски.
Преимущества технологии:
- высокая эффективность переноса материала (более 85%)
- эффективность и технологичность процесса;
- параллельный график организации производства многослойных покрытий;
- низкое энергопотребление;
- снижение требуемой производительности системы вентиляции, затрат на отопление при избыточной кратности воздухообмена (экономия 50-60%);
- экономия ЛКМ (25-30%).
 
МАЛОЗАТРАТНОЕ МАЛЯРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО реализуется предлагаемой технологией, соответствующим оборудованием и продуманной организацией техпроцесса.
Обеспечивает:
- выполнение производственной программы, требуемый уровень качества покрытий и производительность;
- значительное снижение общих затрат, меньшую загрязненность воздушной среды в рабочей зоне, улучшение условий труда и экологичность процесса;
- удешевление продукта без ухудшения качества отделки.

МОДЕРНИЗИРУЕМЫЙ ОКРАСОЧНЫЙ КОМПЛЕКС
ПРОМЫШЛЕННОГО КЛАССА (4 поста)

Окрасочные комплексы низкого давления специально разработаны как техническая основа малозатратного малярного производства. Данное оборудование, в общем случае, обеспечивает надежную эффективную работу в условиях потока и, в каждом отдельном случае, должно соответствовать условиям конкретного технологического процесса. Исполнение должно учитывать производственную программу и режим эксплуатации оборудования.

Источник воздуха – наиболее ответственная и дорогостоящая часть комплекса, определяющая  его технические характеристики и потребительские свойства. Унифицированная турбокомпрессорная станция (УТКС) – сложное техническое изделие и, как законченный продукт, рассчитана на максимально необходимое оснащение, обеспечивающее промышленную эксплуатацию изделия в режиме «без присмотра и ограничения по времени» при минимальном техническом обслуживании.
УТКС комплекса промышленного класса, в полном оснащении, монтируется в несущем теплошумоизолированном корпусе на колесных опорах. Корпус каркасно-панельной конструкции, собран из специального алюминиевого профиля и сэндвич панелей. Гнутые оцинкованные панели с наполнителем, снаружи окрашены полимерной краской. Внутри корпуса, разделенного на три отсека монтируются функциональные блоки станции.
Стоимость УТКС промышленного класса составляет наибольшую часть затрат на приобретение данного оборудования и, в зависимости от комплектации и характеристик, может быть от 220 до 350 тыс. рублей. Разница определяется моделями турбонагнетателей, конструкцией блока очистки и охлаждения воздуха, системы охлаждения компрессорного блока и системы управления. В отдельных случаях, возможна разработка гибких нестандартных решений, учитывающих специфические требования заказчика. При этом, стоимость источника воздуха определяется отдельно.
Постоянно совершенствуя свою продукцию, мы заинтересованы в ее доступности  потребителю. Конечно, готовое комплексное решение, где реализован максимум функций оптимален с точки зрения надежности и применяемости, но не всегда у заказчика есть достаточные средства и пониманиенеобходимости оплачивать возможно лишние, на его взгляд затраты. Исходя из этого, мы разработали и реализуем проект по созданию Модернизируемого окрасочного комплекса промышленного класса. Источник воздуха (УТКС) может быть предложен по принципу от простого к сложному, с возможностью любой последующей модернизации. Такой подход позволяет иметь изделия более демократичные по стоимости, которые, при необходимости, могут быть доработаны и оснащены любыми требуемыми опциями.  Таким образом, любая конфигурация комплекса окрасочного оборудования может быть оперативно создана или модернизирована с учетом пожеланий и платежеспособности заказчика.

Стоимость комплекта – от 850 до 1.450 тыс. рублей.
 
Унифицированная турбокомпрессорная станция УТКС-4ПМ – специализированный источник динамически ускоренного воздуха. Она разработана для использования в составе многопостовых окрасочных комплексов низкого давления, технологических линий ручной и автоматической окраски жидкими и порошковыми материалами.

Станция обеспечивает:
       - подачу чистого сухого динамически ускоренного воздуха;
       - одновременную работу четырех распылителей;
       - автоматическое поддержание заданных параметров рабочего воздуха;
       - охлаждение рабочего воздуха
Технические данные:
       Габаритные размеры (ДШВ), мм – 1450х780х1450;
       Масса, кг, не более – 150;
       Производительность по воздуху – 150 куб.м./ч (P=36 кПа);
       Потребляемая мощность, кВт, не более – 4.0;
       Рабочая длина воздуховодов, м –25х4;
       Продолжительность непрерывной работы – без ограничений;
       Встроенная система воздушного охлаждения.
Более подробную информацию Вы можете получить, проконсультировавшись с нашими специалистами.


Все новости

Информация предоставлена: ПКМ-ТЕХНО
ПКМ-техно